Текст: Ирина Третьякова

Парад семей Конаковского района накануне Дня семьи, любви и верности

5 июля в районном ДК «Современник» в канун Дня семьи, любви и верности награждали и чествовали семьи Конаковского района, которые хранят в своём домашнем очаге любовь и верность и стали примером крепкой семьи, заботы о родных и своем крае.

История этого праздника связана с легендой о святых Петре и Февронии. Эта супружеская чета жила в Муроме в 12 веке, причем с 1203 года Петр был здесь князем. На долю этой пары выпало немало разных испытаний, но все трудности муж и жена преодолевали вместе, находя поддержку и опору друг в друге. Этот праздник отмечается в России с 2008 года. В наши дни он приобрел свой символ: белая ромашка, которая означает беззаветную любовь и верность.

Конаковским семьям, в которых в этом году родились дети, вручили подарки и медали «Родившимся в Тверской области». Общественной наградой – медалью «За любовь и верность» наградили супругов Громовых, Евгения  Андреевича и Алевтину Сергеевну54 года совместной жизни, крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, совместный отдых. Вся семья обязательно собирается в Новый год, Светлую Пасху. Супруги воспитали детей достойными членами общества. 

Крепкая многодетная семья — это эталон, на который должно равняться современное общество, это та ценность, которая должна надежно войти в сознание россиян.И мы гордимся тем, что в нашем городе и районе есть такие семьи. Шейка  Татьяна Валерьевна и Вячеслав Иванович — четверо детей , двое из которых приемные, многое в этой семье посвящается детям, их воспитанию и образованию. Дети  занимаются шитьем, посещают танцевальную и хоровую студии , художественную школу, семья дружная, все дети получают всестороннее развитие. Веренцовы Александра Александровна и Куликов Андрей Викторовна , в семье 7 детей, четверо проходят обучение в Редкинской СОШ, посещают музыкальную школу, имеют дипломы за спортивные достижения, мама является заместителем председателя в Тверской региональной общественной организации «Совет многодетных семей». Воробьева Татьяна Викторовна и Олег Юрьевич — четверо детей , старший сын получает юридическое образование, трое детей учатся в школе, все дети всесторонне развиты, прекрасно учатся, занимаются музыкой, в танцевальной студии, посещают спортивные секции. Дочь Каролина победитель конкурс «Мини мисс Конаково», Имеет титул победительницы «Мини мисс Россия».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.