Текст: Ирина Третьякова

Общественный совет Конаковского района в очередной раз поднял "мусорную проблему".

Вчера в зале заседаний администрации Конаковского района прошло заседание общественного совета района под председательством Владимира Барышникова, на котором обсуждались проблемы, связанные с работой полигона ТБО и сбором и транспортировкой мусора.

Такое заседание уже проходило около двух месяцев назад и в этот раз оно также прошло в формате «круглого стола» с привлечением, помимо членов общественного совета, еще и руководства города, района и области, коммунальных предприятий и организаций, предпринимателей, работников СМИ и блогеров.

Помимо председателя Общественного совета Конаковского района В.Б.Барышникова, в круглом столе приняли участие помощник Главы Конаковского района В.С.Тахмезов и заместитель главы администрации района Н.В.Василенко, депутаты Собрания депутатов Конаковского района, члены Общественного совета Конаковского района, и.о. генерального директора ООО «Полигон», представители МУП «ТСАХ», директор МУП «Доркомсервис» МО «Конаковский район», директор МКУ «ЖКХ» МО «Городское поселение город Конаково» и другие представители подведомственных организаций и общественности города. В повестке дня были вопросы: план правительства Тверской области по сбору и размещению ТБО, подтвержденные расчетами и техническим обеспечением в Конаковском районе, сроки эксплуатации полигона размещения ТКО, расположенного в д. Шумново, организация и обеспечение работ по сортировке мусора непосредственно на полигоне и многие другие. По результатам совещания были выработаны определенные решения, которые позволят снизить градус социальной напряженности и реально решать проблемы, которые сегодня в связи с переходным периодом так называемой «мусорной реформы» стали характерными для очень многих муниципальных образований и даже целых регионов Российской Федерации.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.