Текст: Ирина Третьякова

Новые победы борцов из Конаковского района

Спортсмены- борцы из поселка Новозавидовский и села Городня Конаковского района пополнили копилку наград Конаковского района на семь медалей.

С 17 по 20 мая в городе  Брянске прошёл третий этап IX летней спартакиады России по вольной борьбе среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие борцы Центрального Федерального округа России,  предварительно прошедшие отбор в своих регионах. В составе сборной команды Тверской области на этих соревнованиях выступала Анастасия Бороненкова из поселка Новозавидовский Конаковского района. Настя сумела вполне успешно справится с поставленной задачей,  став серебряным призёром спартакиады учащихся центрального федерального округа России.
В эти же сроки в селе Ведлозеро республики Карелия прошёл XXV традиционный фестиваль спортивной борьбы среди юношей и девушек, на котором так же успешно выступили городенские борцы. В соревнованиях приняли участие спортсмены из: Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Гатчины, Кондопоги, Бокситогорска, Вологды, Шолтозера, Ведлозера. Тверской регион представляли шесть борцов из села Городня Конаковского района. Им также удалось достойно защитить спортивную честь нашего региона и всем вернутся на родную землю с заслуженными наградами. Чемпионами соревнований стали Арина Медведева и Владимир Ганин. Серебряными призёрами в своих весовых категориях стали Артём Медведев, Софья Жданова, Сергей Устинов, Илья Ухалов. Воспитанники тренера Алексея  Овчинникова показали техничную и уверенную борьбу. Достойную борьбу конаковских борцов отметил почётный гость соревнований,  мастер спорта международного класса по вольной борьбе, кандидат педагогических наук национального университета им.П.Ф. Лесгафта А.Н.Денисенко,  пригласивший наших спортсменов на летние сборы.

2
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.