Текст: Ирина Третьякова

Над Конаковским округом сбит очередной БПЛА

По информации пресс-службы ПТО, на территории Конаковского округа силами ПВО уничтожен беспилотный аппарат. Пострадавших нет. Это уже не первый случай залета беспилотников в наш округ.

Как сообщают, на месте с утра работали службы экстренного реагирования, по поручению губернатора  им будет оказано все необходимое содействие.Это уже третий случай, когда БПЛА сбиваются на территории Конаковского округа. Уже сообщалось, что 5 октября были нейтрализованы беспилотники над п. Редкино и с. Завидово, 13 сентября —  снова в п. Редкино в районе Редкинского опытного завода, при этом обломки повредили пустую цистерну. Все сбитые БПЛА были несанкционированными (поскольку, теперь использование данного вида техники согласуются с компетентными органами).

Напоминаем, что нужно делать, если вы увидели беспилотный летательный аппарат. При обнаружении БПЛА в небе нужно звонить в единую службу «112», дежурному УМВД по Тверской области – 102, дежурному УФСБ по Тверской области – 8(4822) 32-13-61 и действовать в соответствии с рекомендациями, полученными от них.

12+

Фото: из свободных источников.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.