Текст: Ирина Третьякова

Молодежные активисты Конаковского района провели рейд по проверке соблюдения самоизоляции

Активисты "Молодой гвардии", молодежного центра "Иволга" совместно с сотрудниками полиции проверили, как жители и гости района придерживаются режима самоизоляции и соблюдают ли организации Постановление Правительства Тверской области по ограничению деятельности.

Рейды прошли в Конаковском бору, на берегу Волги в зоне пляжа, на берегу реки Донховка в районе улицы Строителей. Желающие устроить пикники, после рекомендации этого не делать, проявили сознание и пошли домой.
Также сотрудники полиции и активисты проверили торговые точки и организации. В ходе рейда были выявлены нарушители. Руководителям организаций объявили предупреждения, после чего незаконная деятельность была прекращена.
Со всеми были проведены разъяснительные беседы. Также активисты раздали памятки с правилами поведения на природе в пожароопасный период, который начался на территории области с 1 апреля.
***
Уважаемые жители и гости района! Помните, что нерабочие дни не являются дополнительными каникулами и временем отдыха! В это время рекомендовано находится дома и без уважительных причин не выходить в людные места.  Эта вынужденная мера, которая позволит минимизировать распространение коронавирусной инфекции.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.