Текст: Ирина Третьякова

Молодежь из Конаковского района встретилась в он-лайн с российскими путешественниками и монгольскими студентами

В выходные на территории ВМПК «Глобус» поселка Новозавидовский прошла онлайн-встреча школьников, юнармейцев отряда им. С. Х. Горобца при ВУЦ ТвГТУ и студентов Национального университета Монголии, а также представителей "Молодежного союза" Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Юнармейцев отряда им. С. Х. Горобца на видеоконференцию пригласил известный путешественник Александр Дудка, который в августе побывал в Монголии. Участники с интересом слушали рассказы об обычаях и праздниках Монголии, о достопримечательностях и географии государства, с которыми их познакомили монгольские студенты, показавшие всем гостям небольшой концерт.

Ребята пообщались с командой российского путешественника Евгения Ковалевского, он сейчас находится в Южной Америке и с 2021 года совершает кругосветное плавание на каркасно-надувном парусном тримаране «Российский океанский путь». Путешественник рассказал о намеченном пути и что, обогнув Мыс Горн, Африку и другие материки, в 2023 году тримаран вернется в порт Санкт- Петербурга, установив рекорд дальности плавания.

На видеоконференции также подвели итоги конкурса: школьники рисовали Монголию. Юнармейцы благодарят семью Фроловых за помощь в организации такой интересной встречи.

Фото: «Смена».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.