Текст: Ирина Третьякова

Лагерь молодежных активистов в Конаковском районе подвел итоги

В Конаковском районе завершился "Лагерь актива молодежи", проводимый молодежным центром "Иволга".

Участниками мероприятия стали 20 активистов Конаковского района, представители работающей молодежи, Молодежного Совета при Главе Конаковского района и сотрудники Молодежного центра «Иволга». Организаторами мероприятия, проходившего с 9 по 10 июля Молодежным центром «Иволга» и Молодежный совет при Главе Конаковского района. 
В этом году в программе лагеря были тренинги и мастер-классы, интеллектуальная игра «РИСК», а также была проведена «Школа вожатых». По приезду участников организаторы провели тренинг на командообразование, рассчитанный на построение доверия внутри группы, выработку навыков взаимодействия и соответственно сплочение коллектива, с этой задачей ребята справились на «отлично»! Небольшой перерыв на обед, кстати, приготовленном на открытом огне и творческое задание для участников, результатом которого стало замечательная эмблема «Лагерь актива молодёжи 2019», которая была продемонстрирована на торжественном открытии. Открыть «Лагерь актива молодёжи 2019» приехал директор Молодежного центра «Иволга» Наталья Ризаева, она подчеркнула важность организации подобной площадки, позволяющей в одном месте собрать самую активную молодёжь, специалистов работающих в отрасли «молодежная политика», представителей общественных организаций для того, чтобы проработать приоритетные и самые интересные направления для дальнейшего взаимодействия. И начало работы было уже положено, удалось обсудить ключевые уже прошедшие и запланированные на будущий год мероприятия. Особое внимание было уделено предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Представители местного отделения Всероссийского общественно движения «Волонтёры Победы» также стали участниками мероприятия и рассказали о деятельности организации, направлениях работы и планах на следующий 2020 год. А для активной молодежи руководитель отделения провела интеллектуальную игру «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда». Игра выдалась эмоциональной и захватывающий, в таком, новом формате изучать историю достижений нашей страны и соотечественников интересно не только подросткам, но и более старшему поколению. 
В завершении первого дня участников ожидал горячий ужин, разговоры по душам и обмену опытом и конечно песни у костра. 
Второй день прошел не менее интересно, ведь ребят ожидала «Школа вожатых», интересные тренинги, задания и мастер – классы. 
А уже после обеда настал грустный момент расставания. За два дня ребята стали по-настоящему командой, научились решать поставленные задачи, приобрели новых друзей и, конечно, знания, которые, мы надеемся, они уже в ближайшее время смогут применить на практике! 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.