Текст: Ирина Третьякова

Конаковскими полицейскими задержан москвич, промышлявший дачными кражами

На счету у 28-летнего безработного из Москвы 8 краж с дач, расположенных в Конаковском районе.

  В дежурную часть отдела МВД России по Конаковскому району поступило сообщение о краже от 59-летнего жителя деревни Карачарово Конаковского района. Мужчина пояснил, что неизвестный проник в его строящийся дом и похитил личное имущество на сумму более 20 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что злоумышленник путем выставления оконного стекла проник в помещение. Для установления подробностей случившегося сотрудники полиции опросили соседей и возможных свидетелей, а также провели ряд иных необходимых оперативно-розыскных мероприятий.

В результате грамотно спланированных действий сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен и задержан подозреваемый, причастный к данной краже. Им оказался ранее судимый неработающий 28-летний житель Москвы.

По имеющимся у оперативников данным, мужчина причастен не менее чем к восьми эпизодам аналогичных краж.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Оперативники проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям на территории Тверской области.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.