Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковский спортсмен принял участие в юношеском фестивале спортивной борьбы в Санкт-Петербурге

В конце этой недели в Санкт - Петербурге, в СК «М 1 Арена» на Приморском проспекте состоялся Юношеский фестиваль спортивной борьбы, посвященный 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие воспитанники ДЮСШ Единоборств Конаковского района.

Организаторами фестиваля выступили Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургская спортивная федерация джиу-джитсу «БУДО». В программе Фестиваля – соревнования по греко-римской борьбе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и джиу-джитсу. В этом году в спортивном празднике приняли участие около 1000 спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет из двадцати регионов РФ.

Накануне Фестиваля представители команд возложили венки к Мемориалу героическим защитникам Ленинграда, посетили Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда , посетили город с обзорной экскурсией Во время торжественного открытия было показано театрализованное представление о блокаде Ленинграда. Хочется отметить высокую организацию соревнований: оргкомитет взял на себя финансирование соревнований обеспечив спортсменов питанием, а так же расходы по размещению.

В составе сборной Тверского региона на соревнованиях выступил спортсмен из ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района Максим Унжаков, который завоевал серебряную медаль турнира, а так же был награждены призом.

Фото: ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.