Текст: Ирина Третьякова

Конаковский скутерист приговорен судом за пьяное вождение к конфискации скутера

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ж., которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). 

16 апреля 2023 года Ж. был отстранен от управления скутером марки «Jia1ingJL 50 QT 22» инспектором ДПС ОСБДПС ГИБДД УМВД России по Тверской области в связи с наличием признака опьянения. Гражданин Ж. был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения при помощи прибора «Алкотектор PRO 100touch-M», по результатам которого у последнего установлено состояние алкогольного опьянения, о чем был составлен соответствующий протокол, с которым Ж. согласился.

Гражданин Ж. ранее привлекался к административной ответственности ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере тридцать тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев. Ж. водительское удостоверение на хранение в органы ГИБДД сдал, административный штраф оплатил частично.

В судебном заседании подсудимый Ж. вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Приговором Конаковского городского суда Тверской области Ж. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяцев. Арестованный скутер марки «Jialing JL 50 QT 22» конфискован, то есть принудительно безвозмездно изъят и обращен в собственность государства. Приговор в законную силу не вступил. сообщает пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.