Конаковский район присоединился к акции "Сообщи, где торгуют смертью"

На прошлой неделе в  Тверской области стартовал первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Главная ее цель –  информирование населения по вопросам профилактики наркозависимости, лечения и реабилитации больных наркоманией, а также сокращение уровня наркопреступности и оздоровление криминогенной обстановки на территории Верхневолжья.  

Акция продлится до пятницы, 22 марта, и ее мероприятия объединят работу полиции и органов государственной власти на областном и районном уровнях. Они направлены на взаимодействие правоохранителей, власти и общества в противодействии незаконному обороту наркотиков.

По информации УМВД России по Тверской области, в рамках акции проходит сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц. В пресс-релизе говорится:

«Граждане, которым небезразлична судьба родного региона, могут информировать правоохранительные органы о местонахождении наркопритонов, точках сбыта наркотиков и других  наркопреступлениях по телефонам: 8(4822) 52-26-00 (дежурная часть УМВД России по Тверской области) , 8(4822) 42-23-10 (дежурная часть УМВД России по городу Твери) или 102. Кроме того, получить консультацию по вопросам диагностики, лечения и медицинской реабилитации больных наркоманией жители Тверской области могут по телефонам: 8 (4822) 72-13-40 (специалисты ГБУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер»).

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.