Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

Конаковский район посетил митрополит Тверской и Кашинский Савва

Это первый визит митрополита в Конаковский район.

Новый митрополит, владыка Тверской епархии преосвященный Савва отслужил вместе с настоятелем протоиереем отцом Вадимом Махновским молебен в Храме Петра и Павла (архиерейском подворье) села Карачарова, после чего посетил  хоровую школу мальчиков и юношей.


На пороге его встретили хлебом-солью учащиеся во главе с художественным руководителем школы Натальей Махновской. От администрации Конаковского района владыку встречала начальник управления образования администрации Конаковского района Ольга Булгакова. Митрополиту  показали классы школы и тут же в хоровом зале ХШМиЮ «Семь нот» в честь визита митрополита был дан небольшой концерт, на котором выступили старший хор и сводный хор мальчиков и юношей.

Справочно:Тверская область недавно обрела нового Главу Тверской митрополии.18 июля 2018 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвел епископа Тверского и Кашинского Савву в сан митрополита в связи с назначением главой Тверской митрополии.  Он стал 79-м Архиереем Тверской епархии. Митрополит Са́вва (в миру Алекса́ндр Евге́ньевич Михе́ев) родился 10 мая 1980 в Перми. При назначении в Тверь Патриарх оставил за ним высокую столичную должность — первого заместителя управляющего делами Московской патриархии.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.