Текст: Ирина Третьякова

Конаковский район получит еще полтора миллиарда для "Завидово"

В Минстрое Российской Федерации недавно прошло совещание, посвященное созданию инфраструктуры туристско-рекреационного кластера в устье реки Шоша в Конаковском районе.

Регион получает федеральные субсидии на создание коммуникаций для курорта "Завидово" и, как сообщает Минстрой, на создание инженерной и транспортной инфраструктуры в целях развития туристских кластеров региону предоставляется субсидия в размере 368,3 миллиона рублей на 2023 год и 1,1 миллиарда рублей на 2024 год. Итого - почти полтора миллиарда.

Надо отметить, что в прошлом году на эти цели были направлены 436,1 миллиона рублей. На средства субсидии предусмотрено строительство здания речного вокзала в устье Шоши. Также в этом году должны начаться работы по проектированию подъездной дороги к аэропарку Завидово и продолжиться проектирование транспортной связи двух автодорог с устройством двухуровневой развязки через трассу М10 «Россия». ВЭБ.РФ в создание комплекса «Завидово Парк» с аквапарком, гостиницами, шоу-холлом и другими объектами планирует вложить всего до 28 миллиардов рублей.

12+

Фото: курорт "Завидово" предоставлено пресс-службой ПТО.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.