Текст: Ирина Третьякова

Конаковский район ожидает потепление

Начался последний месяц зимы. Световой день увеличивается и совсем скоро наступит предчувствие весны. Впрочем, для жителей средней полосы оно может наступить уже на этой неделе -  на нас идет сильное потепление: температура воздуха будет выше нуля и даже обещают дождь.

Этой зимой она не первая, и, скорее всего, и не последняя. Ее первые признаки наступят уже сегодня. Днём столбик термометра будет показывать температуру в районе нуля, а то и до плюс 2, по ночам до минус 5. Существует большая вероятность осадков. Если снег — то мокрый или вовсе с дождем. В четверг будет небольшое похолодание: до минус 1 днем и до минус 6-8 ночью. А вот пятница и суббота снова будет теплыми: 0 — минус  2. В воскресенье погода вновь возвратится на зимние  рельсы: минус 5 — 7 днем и до минус 11 ночью.

Давление ожидается ниже нормы, в отдельные дни будет довольно ветрено, что для февраля — дело обычное. Тверские синоптики прогнозируют окончание оттепели уже к концу недели. Третья неделя февраля – с 14 по 20 число, ожидается более морозной. В Тверскую область вернутся отрицательные температуры: днем 3-5, ночью до 10 ниже нуля. Из радостного — преимущественно будет ясная, либо переменно-солнечная погода.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.