Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковский район глазами известных блогеров

3 апреля в Конаковском районе высадился необычный десант: два десятка журналистов и блогеров приехали к нам в гости, чтобы познакомиться с красивейшими местами района.

Программа была насыщенной и богатой. Первая остановка- «Рэдиссон Завидово». Здесь гости прогулялись по территории курортного отеля, побывали на гольф-поле и даже сыграли партию в гольф.

Следующий пункт программы -посещение Конаковской ГРЭС. Здесь журналисты и блогеры познакомились экспозицией музея предприятия, узнали о работе электростанции, побывали в котло- турбинном цехе, тренажерном зале с современным программным обеспечением, на насосной станции.

Красивейшая река Волга на фоне мощнейшего предприятия произвели на всех незабываемое впечатление.

После обеда команда блогеров отправилась на производственно-туристический центр «Конаковский фаянс». Здесь экскурсовод в подробностях рассказала о славной 200-летней истории кузнецовского фарфора, показала замечательные его образцы и пригласила в производственный цех, где на конкретных примерах показала весь производственный процесс. Примечательно, что все изделия изготавливаются исключительно вручную по технологии, известной со времени изобретения фаянса.

Каждому гостю представилась уникальная возможность собственноручно расписать кружку.

Завершился блогтур встречей с руководством Конаковского района и города Конаково. Глава Конаковского района Олег Лобановский, и.о. главы города Конаково Максим Ли, первый заместитель главы Конаковского района Наталья Василенко, заместитель главы Конаковского района по развитию Александр Слепышев, заместитель председателя Совета депутатов города Конаково Андрей Семенов, директор «Конаковского фаянса» Валерий Солонбеков познакомились с гостями, поинтересовались их впечатлениями о поездке, поделились планами развития туристического направления.

Все пришли к общему мнению, что тур по экскурсионно-познавательному маршруту послужит популяризации действующих и будущих туристических объектов Конаковского района и города Конаково. Миллионы людей увидят результаты блог-тура – яркие, красочные фоторепортажи, видеосюжеты, интересные статьи о Конаковском районе и городе Конаково.

Гости поделились своими впечатлениями о поездке:

Игорь Ягубков, промблогер No 1, город Пермь:

-Рассказам о промышленных предприятиях России в своем блоге я посвятил 8 лет. За это время мне удалось побывать на 429 производствах разной направленности. Конаковская ГРЭС – моя давняя мечта. Сегодня она исполнилась. Очень понравилось. Мощь предприятия, профессионализм сотрудников. Конаковский район- очень интересный и перспективный уголок России. Сюда надо приезжать не один раз, и не на один день, чтобы все посмотреть.

Анастасия Клепова, организатор авторских туров «Глухомань Go»:

— Время провела с пользой: увидела много нового, интересного. Обязательно напишу посты, отчёты, выложу фотоматериал. Ну и конечно, буду организовывать сюда экскурсионный тур.

Татьяна Барлас, выпускающий редактор медиа- проекта Nravel Russia Nevs, кандидат психологических наук:

-С городом Конаково меня связывают воспоминания из детства, я часто сюда приезжала. Красивейшая природа, Волга. Очень приятно, что город Конаково похорошел, изменился в лучшую сторону. Обязательно приеду сюда еще.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.