Конаковский легкоатлет заслужил две медали на соревнованиях ЦФО

С 18 по 20 января в г. Смоленске прошли первенство и чемпионат Центрального федерального округа по легкой атлетике в помещения. Традиционные соревнования собрали в манеже Смоленского государственного университета спорта 773 юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 20 и 23 лет, мужчин и женщин из 14 регионов.

Тверскую область на первом старте 2023 года представляли 25 легкоатлетов. По итогам состязаний легкоатлеты Верхневолжья собрали коллекцию из семи наград межрегиональной пробы, в их числе два золота, три серебра и две бронзы. Наибольшего успеха добился уроженец Конакова Айдар Исхаков, который дважды поднялся на пьедестал почета среди юниоров до 23 лет. В забеге на 1500 метров Айдар завоевал золотую медаль с результатом 3 минуты 58,74 секунды. На дистанции 800 метров стал обладателем бронзовой медали. Напомним, что Айдар в прошлом —  воспитанник ДЮСШ «Олимп» Конаковского района и тренировался под началом известного тренера Анатолия Афоненко, носящего титулы «Железный дед» триатлона и «Почетный гражданин Конаковского района».