Конаковский хоккейный клуб "Корчева" стал чемпионом АХЛ дивизион "Прогресс"

На ледовой арене СЛК "Триумф" г. Тверь состоялся финальный матч плей-офф АХЛ дивизиона "Прогресс", в котором встречались ХК "Корчева" и ХК "Триумф" г. Тверь. Первый период матча получился выжидательным и не запомнился опасными моментами.

В атаке больше играли хозяева и успешно реализовали три шайбы в ворота конаковских хоккеистов. Второй период шёл для тверских спортсменов успешно — на 38 минуте счёт на табло 3:6 в пользу ХК «Триумф».

Казалось, что в этой встрече уже все понятно с победителем, но конаковские спортсмены на 39 минуте встречи начали своё возвращение в игру сделав счёт 4:6. Включать камбэк-режим ХК «Корчева» пришлось на 57 минуте игры забив две шайбы в ворота тверских хоккеистов, тем самым сравняв счёт в игре — 6:6 и вызвав приступ дикого восторга у зрителей.

Такого возвращения не ожидал никто! По окончанию игры были назначены послематчевые буллиты, в результате которых феноменальные сейвы конаковского вратаря Дмитрия Краева приводят ХК «Корчева» к победе! 7:6 — конаковские хоккеисты сотворили настоящий фурор!

ХК «Корчева» — Чемпионы регулярного чемпионата с 15 победами в 22 матчах, всего за победу боролись 12 команд. В сезоне 2023/24 забито 125 шайб, всего сыграно 29 матчей из них 20 побед, 5 матчей выиграно без пропущенных шайб. Руководитель команды: Константин Шумило.