Текст: Ирина Третьякова

Конаковский городской суд вынес приговор за убийство таксиста, которое произошло более двух лет назад

Как сообщали СМИ, 7 июля 2017 г. у гр. М., находившегося на пассажирском сидении в салоне автомобиля под управлением гр. К., двигающегося по автомобильной дороге д. Вараксино – д. Архангельское Конаковского района, на почве личных неприязненных отношений к гр. К. возник преступный умысел, направленный на его убийство.  Реализуя свои намерения гр. М. передернул затвор имеющегося  при себе травматического пистолета и произвел из него выстрел в голову гр. К., причинив телесные повреждения не совместимые с жизнью. 

 


Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, после совершения убийства гр. К. у гр. М., на почве внезапно возникших неприязненных отношений возник прямой преступный умысел, направленный на угрозу убийством гр. Ц., явившимся очевидцем противоправных действий. Вследствие чего, демонстрируя травматический пистолет гр. М. передернул затвор и направил ствол в голову гр. Ц., который, учитывая наличие пистолета у гр. М., обнаружение им трупа гр. К., расценил это как угрозу убийством. 
В завершение своих преступных действий гражданин М. сел за руль транспортного средства убитого и проехав по автомобильной дороге 
д. Вараксино – д. Архангельское Конаковского района Тверской области около 300 метров, съехал в кювет и остановил автомобиль, после чего оставил его и скрылся. 
Судом действия гражданина М. были квалифицированы по ч.1 ст. 166, ч.1 ст119, ч.1 ст. 105, УК РФ и назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) лет 
с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
Вынесенный приговор был обжалован подсудимым, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тверского областного суда приговор оставлен без изменения. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.