Текст: Ирина Третьякова

Конаковский городской суд вынес приговор за три эпизода кражи 

Конаковским городским судом Тверской области рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Я. в совершении трех краж на территории города Конаково. 

По сообщению пресс-службы суда, было установлено, что 24 марта 2019 года гражданин Я., находясь в приемном покое Конаковской центральной районной больницы, совершил тайное хищение оставленной без присмотра женской сумочки, с находящимися в ней документами и денежными средствами, причинив материальный ущерб на сумму 7000 рублей. Спустя три дня этот же гражданин, находясь возле МБОУ «Центр внешкольной работы» города Конаково, увидел открытую дверь, ведущую в подсобное помещение для вахтера, незаконно проник в данное помещение, где похитил оставленную без присмотра барсетку с находившимися в ней мобильным телефоном и денежными средствами, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 4140 рублей. Еще днем позже он, находясь в здании МБУ РМЦ ДК «Современник» города Конаково, увидел открытую дверь, ведущую в кабинет, куда тайно проник и похитил из оставленной без присмотра сумки кошелек, с находившимися в нем денежными средствами и водительским удостоверением, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 2600 рублей. 
Учитывая все обстоятельства в совокупности, множественность совершенных гражданином Я. преступлений против собственности, личность подсудимого, ранее судимого за аналогичные преступления, руководствуясь принципом индивидуализации наказания, суд пришел к выводу: 
гражданина Я. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание – 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор вступил в законную силу. 

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.