Текст: Ирина Третьякова

Конаковские воры, похищавшие элитный алкоголь и дорогие продукты из супермаркетов, предстали перед судом

Решением Конаковского городского суда каждый член преступной группы получил свое наказание.

Преступная группа была создана в июне прошлого года.  Организатор ОПС подобрал себе трех  подельников из лиц, имеющих преступный опыт. Воры занимались хищением элитного алкоголя, сыра и кофе из супермаркетов города Конаково и города Твери.  Преступлениям группы предшествовали тщательные подготовительные мероприятия, включавшие создание плана и разведку.

Как сообщает пресс- служба Конаковского городского суда, организованной группой было совершено пять эпизодов краж. Похищенный алкоголь, кофе и сыр складировался в транспортном средстве, реализация похищенного планировалась на территории Центрального рынка города Клин Московской области.
В результате преступной деятельности предприятиям розничной торговли нанесен ущерб в размере – 19 695 рублей. Суд, рассмотрев все объективные обстоятельства уголовного дела, а также личности подсудимых, совершивших противоправные деяния, приговорил сообщников к разным срокам:: двух с лишением свободы с отбыванием наказания в колонии строгого и общего режима, третьего — к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Приговор вступил в законную силу.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.