Текст: Ирина Третьякова

Конаковские триатлонистки добились бронзы

С 23 по 24 января в поселке Верхошижемье Кировской области прошёл главный старт зимнего сезона - Чемпионат и Первенство России по зимнему триатлону. В них приняли участие триатлонистки из Конаковского района Влада Кошелева, Анастасия Храмова и Виктория Сальникова.

Во второй день соревнований состоялись эстафетные гонки. На старт (элита и юниоры) вышли 24 команды из разных субъектов РФ. Дистанция для всех участников: 2 км бег, 4 км велогонка и 3 км лыжная гонка. Тверской регион представила команда юниорок из Конакова. Расстановка по этапам была такова:  1.Кошелева, 2.Храмова, 3.Сальникова.

Лидерство сразу захватили местные девушки из Кировской области, впереди были и спортсменки из Пермского края, нашим спортсменкам предстояла борьба за бронзу. Девушки из Чувашии были очень сильны на велоэтапе, однако наши показали своё превосходство в лыжной гонке, что и решило судьбу бронзовых медалей в нашу пользу.

Борьба была до последних метров дистанции. Исход решился на лыжной гонке на последнем этапе. В итоге команда юниорок Тверской области — бронзовый призер Первенства России в эстафете.

12+

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.