Текст: Ирина Третьякова

Конаковские сыскари отмечают день уголовного розыска Российской Федерации

Сотрудники конаковского уголовного уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району по праву пользуются уважением наших граждан. Именно они всегда были и остаются основными борцами с преступностью. Им приходится сталкиваться с самыми сложными и опасными ситуациями. Этих людей всегда отличали такие личностные качества, как порядочность, бескомпромиссность и честность. Так было на протяжении всей истории этого подразделения. То же самое можно сказать об этой службе и в современной России. 

В канун профессионального праздника элиты МВД — Дня уголовного розыска в актовом зале отдела МВД России по Конаковскому району прошло торжественное собрание, на котором чествовали лучших. С приветственным словом к личному составу ОМВД обратился начальник отдела полковник полиции Кирилл Рябов: 
— Вы относитесь к тому подразделению, которое в условиях большого некомплекта с честью выполняет поставленные задачи по раскрытию преступлений, несмотря на тяжелые условия, выполняя подчас не свойственные уголовному розыску функции. И мы понимаем — иначе нельзя. Поэтому от лица руководства выражаю вам за это большую благодарность. 
Со словами поздравления к полицейским обратился глава Конаковского района Олег Лобановский: 
— Людей, которые занимаются такой непростой работой нужно уважать: про оперов всегда ходят легенды, о них снимаются фильмы. И мальчишки мечтают стать такими смелыми и решительными победителями преступности. От вас зависит безопасность простых граждан. И пусть они порой вас ругают, но когда им становится плохо – они в первую очередь бегут к вам. Хочу пожелать вам здоровья, поменьше уставать на работе и дальнейшего профессионального роста. Берегите себя, больших вам звезд и чтобы у вас всегда был надежный тыл. 
К словам главы присоединился председатель Собрания депутатов Конаковского района Дмитрий Щурин и помощник главы района Видади Тахмезов. Вместе с Олегом Владимировичем они вручили награды сотрудникам уголовного розыска. Почетной грамотой главы Конаковского района удостоены О.А.Стебунов, Ю.В.Смирнов, А.В. Карпов, Т.А.Орлова. 
От лица муниципальных властей г. Конаково сотрудников уголовного розыска пришли поздравить заместитель председателя совета депутатов г. Конаково Андрей Семенов и заместитель главы администрации г. Конаково Лариса Владимирова. Они наградили почетными грамотами главы города и денежной премией Конаково нескольких сотрудников.  Также конаковских оперов поздравили руководитель конаковского УФСБ и и.о. руководителя следственного отдела следственного комитета по г. Конаково В.Компанец, От лица руководства письменные благодарности были вручены начальнику уголовного розыска капитану полиции М.Н.Муравейко и лейтенанту полиции Р.А.Кудеярову.

Немного об одной из награжденных. В отделе уголовного розыска ОМВД России по Конаковскому району на протяжении 19 лет проходит службу Татьяна Анатольевна Орлова, подполковник полиции. В должности заместителя начальника отдела уголовного розыска с 2018 года. На счету Татьяны Анатольевны десятки раскрытых преступлений различной степени тяжести. Ваш нужный, благородный и каждодневный труд не всегда заметен окружающим, однако его плоды несут обществу стабильность, безопасность и уверенность в завтрашнем дне. Высоким профессионализмом, работоспособностью и настойчивостью Татьяна Анатольевна заслужила признание и уважение коллег. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.