Текст: Татьяна Дурасова

Конаковские спортсмены завоевали 10 наград

В Рязани прошли соревнования Первенства ЦФО и Кубка России по джиу-джитсу

На спортивной площадке «Арена Атрон» 3-4 февраля,  одновременно на шести татами. сразились спортсмены из 30 регионов страны, среди которых были воспитанники Конаковской ДЮСШ « Единоборств». Торжественное открытие приурочили к дате, когда состоялись первые официальные соревнования по джиу-джитсу в нашей стране в 1929 году.

В рамках соревнований разыгрывались Кубок России среди мужчин и женщин и Первенство ЦФО среди юношей и девушек до 15 лет. Поприветствовать спортсменов в Рязань прибыли старший тренер сборной страны по джиу-джитсу, заслуженный тренер России Дмитрий Попов и председатель коллегии судей Сергей Крутовских.

На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 10 медалей.

На Первенстве ЦФО 1 место среди девушек заняла Александра Пометелина, 2-ым среди юношей стал Алан Хосров, 3-и места заняли: у девушек — Диана Хван; у юношей — Джабраил Курбанов, Евгений Бачков, Мельников Никита.

На Кубке России 1 места заняли Юрий Расол, Анастасия Кондрат и Алина Сударикова. Также, Алина Сударикова стала первой в разделе «не ваза».