Текст: Татьяна Дурасова

Конаковские спортсмены в числе призеров в зимнем триатлоне

Тверскую область представила команда спортсменов из Конаковского района.

15 декабря в  Ярославле прошел этап Кубка России по зимнему триатлону. Тверскую область представляли спортсмены Конаковского района, Участникам соревнований нужно было пройти сложную трассу – пробежать три километра по снегу, далее преодолеть пять километров на велосипеде и столько же – на лыжах. Воспитанницы ДЮСШ «ОЛИМП» показали отличные результаты. Среди девушек до 16 лет победителем стала Виктория Сальникова, второе место заняла Анастасия Храмова. Среди юниорок до 18 лет третье место заняла Полина Муравьева. Среди мужчин хорошее время показал Евгений Муравьев. Все спортсмены из Конаковского района выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Тренер Наталья Муравьева была награждена грамотой за подготовку спортсмена- победителя.

Справочно: зимний триатлон – комбинация из бега, кросс-кантри (велогонки) и лыжной гонки, преодолеваемых в непрерывной последовательности. Дистанция соревнований – 13 километров.