Текст: Ирина Третьякова

Конаковские следователи провели в школах профуроки

На днях представители Следственного комитета провели профилактические встречи с учащимися школ.

С целью проведения с детьми уроков безопасности представители следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области — заместитель руководителя следственного отдела по г. Конаково Андрей Расол, заместитель руководителя и старший следователь Торжокского межрайонного следственного отдела Никита Алексеев и Алексей Зражевский встретились с учениками МБОУ СОШ № 2 г. Конаково и СОШ № 6 г. Торжка.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Тверской области, особое внимание на уроках было уделено вопросам информационной и компьютерной безопасности в сети «Интернет», в том числе в социальных сетях и мессенджерах. Школьникам напомнили о необходимости соблюдения правил личной безопасности при нахождении дома и в общественных местах, при пользовании социальными сетями.

В ходе беседы со учащимися офицеры СК отметили, что без соблюдения простых правил предосторожности в сети Интернет несовершеннолетние могут быть как вовлечены в совершение противоправных поступков, так и стать жертвами преступления.

Кроме того, представители Следственного комитета затронули темы опасности, вовлечения подростков в совершение преступлений, рассказаны способы противодействия конфликтным ситуациям и преступному влиянию со стороны других лиц, а также порядок действий в случае, если они стали свидетелем или жертвой преступления.

Учащиеся выразили благодарность сотрудникам следственного управления за интересный и познавательный урок и отметили его значимость. Именно благодаря тому, что общение представителей власти и несовершеннолетних прошло в форме диалога, дети получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Фото: СУ СК России по Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.