Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковские школьники посетили "Лабораторию будущего"

Благодаря участию в национальном проекте "Билет в будущее", ученики Конаковской средней школы № 2 посетили выставку "Лаборатория будущего" в Твери, которая располагалась в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история" на Набережной р. Лазури.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов. В 2021 году проект стал победителем премии Российского общества «Знание» в номинации «За активную просветительскую деятельность в школе». Цель проекта: формирование готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций.

Проект реализуется на основании комплекса поручений Президента Российской Федерации Пр-328 п.1 от 23.02.2018 года и Пр-218 от 20.12.2020 года и в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Используя возможности интерактивных исторических парков на выставке «Лаборатория будущего», школьники смогли в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя более 400 востребованных в сегменте российского рынка профессий. Участников проекта ждала интересная и насыщенная профориентационная программа.

Фото: СОШ № 2 г. Конаково.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.