Текст: Татьяна Дурасова

Конаковские марафонцы вновь в лидерах

Соревнования проходили в Сочи и в Тамбовской области.

4 ноября в солнечном Сочи состоялся «Сочи Марафон 2018», участниками которого стали более 2930 человек. Спортсмены и любители соревновались на 4-х дистанциях: 42 км, 21 км, 10 км и эстафета — 2*21,1 км. Маршрут проходил по живописным местам курорта: Морской Порт, Зимний театр, Курортный проспект, Дендрарий, парк Ривьера и берег Черного моря.

В этих соревнованиях приняли участие члены конаковского Клуба любителей бега «Марафонец». На дистанции 10 км в своей возрастной группе серебро Марафона завоевала Галина Барыкина.

В этот же день соревнования проходили и в Тамбовской области, где также выступили наши спортсмены. Там прошел 7 марафон «МУЧКАП- ШАПКИНО» — Любо! Участники также соревновались на марафонской, полумарафонской, 1/4 марафонской дистанциях.

На дистанции 42,2 км в абсолютном зачете третье место заняла конаковская бегунья Анна Черепанова, которая в своей возрастной группе стала первой.