Конаковские лыжники и триатлонисты показали хорошие результаты в соревнованиях под Тверью

С 11 по 12 января в деревне Большое Гришкино прошел 1 тур Чемпионата и Первенства Тверской области по лыжным гонкам. А 11 января на лыжной базе МБОУ ДОД ДЮСШ «Тверь» в Чуприяновке состоялся Чемпионат Тверской области по зимнему триатлону.

В первый день чемпионата по лыжным гонкам конаковские девушки бежали свободным стилем дистанцию 4 километра. Среди старших девушек 2 место заняла Виктория Сальникова, среди юниорок 3 место — у Полины Муравьевой. Во второй день соревнований девушки бежали гонку преследования, стартуя с тем временем, которое проиграли в первый  день. Виктория Сальникова подтвердила свое 2 место, а Полина Муравьева смогла переместился на одну позицию и в итоге также заняла 2 место. Приятным подарком для всех участников стало получение наград из рук прославленной лыжницы, заслуженного мастера спорта, призера Олимпийских игр, и чемпионатов мира Натальи Непряевой.
По результатам соревнований Виктория Сальникова прошла отбор на ЦФО и получила право участвовать в составе сборной Тверской области во втором этапе Спартакиады учащихся России, которое пройдет 20-26 января в д. Подолино Ярославской области.

А на соревнованиях по зимнему триатлону спортсменам предстояло: пробежать 3 км.,  проехать на велосипеде 5 км., и пробежать на лыжах 5 км. Среди конаковских женщин победу одержала Анастасия Храмова. В возрастной группе старше 40 лет второе место занял конаковец Николай Новиков, третье место у Сергея Храмова, также жителя нашего города.