Конаковские легкоатлетки приняли участие в "Зеленом марафоне" в Твери

В первый день лета Тверь в третий раз присоединилась к одному из самых массовых забегов в стране – Зеленому Марафону Сбера, который проходит в 60 городах России - от Абакана до Ярославля и собирает 130 тысяч участников сов всей страны.

Маршрут проходил по живописным местам Твери – вдоль реки Волги и набережной Афанасия Никитина. На старт вышли почти 1000 человек, всего площадку марафона посетили 1600 гостей. Спортивную программу марафона открыл инклюзивный забег. Личные рекорды установили спортсмены с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и те, кто передвигается в колясках. Следом в борьбу включились участники самой популярной дистанции в 4,2 км. Победителями стали Илья Ухин и Елизавета Николаенко.

Детская дистанция началась с костюмированного фан-забега. После цыпленка, ниндзя и человека-паука бежалось веселее всем спортсменам, не зависимо от возраста и уровня подготовки: 1 км преодолели 139 спортсменов, а 500 м – участники забега для активного возраста. Это новый для Зеленого Марафона забег, в котором пробежали 15 спортсменов.

У памятника Афанасию Никитину разместилась главная сцена и зона активностей для гостей и болельщиков: можно было посоревноваться в меткости и ловкости, сфотографироваться с символом Сбера – Сберкотом, стать пиратом и отправиться на поиск сокровищ. Для детей прошли увлекательные активности: аквагрим, гигантская раскраска и роспись на обоях. Центральным событием марафона в Твери стал не только забег, но и заплыв на каноэ – гости праздника увидели речной парад на лодках класса «Дракон».

В марафоне в Твери приняли участи воспитанники МБУ СШ «Олимп» — Анна Батлукова, Оксана Маева, Полина Горенкова. Наши девушки показали хорошие результаты:  Полина Горенкова на дистанции один километр завоевала бронзовую медаль и третье место.