Текст: Ирина Третьякова

Конаковские футболисты вышли в межрегиональный этап турнира "Уличный красава"

На искусственном газоне стадиона «Юность» за награды областной пробы и путевки в следующий этап турнира «Уличная Красава» сразились команды юношей 14 – 15 и 16 – 17 лет из Твери, Фирова, Сонкова, ЗАТО Солнечный и Конакова.

Все команды показали яркую и зрелищную игру, впечатлив своей самоотдачей и эмоциями на поле самых взыскательных болельщиков.

– Мы рады, что получилось собрать ребят, которые занимаются футболом не профессионально, а как любители. Зачастую мальчишки, которые гоняют мяч во дворах, не избалованы вниманием, а здесь для них получилось провести настоящий спортивный праздник, – отметил координатор команды «Молодежки ОНФ» в Тверской области Сергей Морозов.

По словам Морозова, акция «Уличный красава» – наглядный пример здорового образа жизни, спорта и активной позиции молодежи. По результатам предварительных и финальных матчей среди юношей 14 – 15 лет первое места заняла команда «Фировчанин» из поселка Фирово. Среди юношей 16 – 17 лет победу одержал коллектив под названием «Фан-2» из города Конакова.

На церемонии награждения всем командам были вручены сертификаты участников всероссийской футбольной акции «Уличный красава». Победители и призеры получили медали и дипломы. Кроме этого команды «Фировчанин» и «Фан-2» завоевала право выступить на межрегиональном этапе соревнований «Уличный Красава, который пройдет 14 – 20 октября в Рязани.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.