Текст: Татьяна Дурасова

Конаковские борцы побывали на спортивных сборах в Карелии

Сборы проходили с 22 июля по 1 августа.

Спортсмены ДЮСШ -14 Конаковского района, занимающиеся спортивной борьбой в селе Городня, приняли участие в спортивных сборах в Карелии. В составе 11 человек, ребята тренировали свои спортивные навыки: отрабатывали технические и тактические действия вольной борьбы, соревновались в регболе, футболе и настольном теннисе.

Помимо расширенной спортивной программы, для спортсменов была организована обширная программа восстановительных мероприятий: ребята рыбачили, купались в озерах, ходили в русскую баню.

А еще, конаковские борцы не только тренировались и отдыхали, но и занимались общественно полезными делами. Спортсмены провели уборку прилегающей территории школы-интерната, в котором они проживали.

Такие сборы для наших ребят стали уже традиционными. Обмен опытом является для спортсменов важной частью в спортивной карьере. Смена обстановки, разнообразная программа и виды деятельности положительно влияют на эмоциональное состояние спортсменов, что в будущем приводит их к успеху. Все участники сборов остались довольны!, — отметил тренер конаковских борцов Алексей Овчинников.

3
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.