Текст: Ирина Третьякова

Конаковские баскетболисты поедут в воскресенье на "Оранжевый мяч" в Тверь

В Тверской области в региональном этапе Всероссийских соревнований «Оранжевый мяч» примут более 300 человек. Среди  них - команда Конаковского района из ДЮСШ "Олимп" (тренер Сергей Березников)

 

10 августа в Тверской области пройдут различные спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника. По традиции одним из самых масштабных спортивных событий в столице Верхневолжье станет региональный этап Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». Планируется, что участие в состязаниях примут более 300 человек из разных муниципальных образований региона.
Принять участие в соревнованиях могут все желающие независимо от уровня физической подготовки.«Оранжевый мяч» проводится с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола, как одного из самых доступных видов спорта. Соревнования будут проводиться в трёх возрастных категориях по действующим правилам на выбывание. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и дипломами Министерства спорта РФ.
Торжественное открытие регионального этапа Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» состоится в 11.00 на площадке перед Дворцом спорта «Юбилейный».
Кроме того в программу спортивного праздника включён и ряд других соревнований. 10 августа на территории городского пляжа Твери запланировано проведение чемпионата по пляжному волейболу, турниры по самбо, настольному теннису, перетягиванию каната, соревнования по воркауту, тестирование ГТО «Подтянись к движению!», а также мастер-классы, открытые тренировки и многое другое.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.