Текст: Татьяна Дурасова

Конаковская спортсменка вошла в сборную России по вольной борьбе

Соревнования проходили в Чебоксарах

С 22 по 25 мая в городе Чебоксары прошло Первенство России по вольной борьбе среди девушек. На соревнованиях национального уровня собралось порядка трёхста сильнейших спортсменок из 41 региона нашей страны , от Калининграда до Южно- Сахалинска.

Три дня на трёх борцовских коврах проходили жаркие схватки девушек борцов. Данные соревнования являлись отборочными для формирования сборной команды России и участия в первенстве Европы. Тверской регион на национальном первенстве страны представляли шесть девушек из Осташкова, Калязина и Конаковского района. Наиболее значимого результата удалось добиться Анастасии Бороненковой из поселка Новозавидовский Конаковского района, занимающейся вольной борьбой в селе Городня под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Одержав несколько чистых побед на туше в предварительных встречах над спортсменками из Кемеровской области и из Северной Осетии(Алании), Анастасия дошла до финала соревнований и уступила по очкам в финальном поединке за бронзу московской спортсменке. По итогу соревнований Анастасия стала пятой в весовой категории до 66 кг, что дало ей право войти в состав сборной команды России по женской вольной борьбе!

Тренер Алексей Овчинников заметил, что очень надеется, что такой успешный дебют на национальном первенстве воодушевит спортсменку и поможет ей добиться еще больших результатов.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.