Текст: Ирина Третьякова

Конаковская секция бокса отметила двадцатилетие

Важную дату спортсмены и их тренер Сергей Никишин отметили в середине октября.

Нынешние воспитанники и их родители, взрослые выпускники со своими семьями, все те, для кого бокс уже не просто вид спорта, а страница жизненной истории, собрались в уютном зале бокса ДЮСШ «Олимп».Поздравить секцию с круглой датой пришли почётные гости. От имени руководителя района к интересной и яркой спортивной семье обратилась Аггюль Бородина, заместитель главы администрации Конаковского района. Поздравил и благословил спортсменов на новые победы иерей Антоний Богдюн, помощник Благочинного по работе с молодёжью в Конаковском районе.

В рамках торжественного мероприятия Сергей Никишин вручил несколько важных наград. Благодарственные письма от Федерации бокса Тверской области за вклад в развитие бокса в г. Конаково и Тверской области получили Олег Лобановский — глава Конаковского района, и Сергей Салдин — директор ДЮСШ «Олимп». Руководитель секции отметил, что зал с каждым годом преображается, во многом это заслуга районных и городских властей, а также руководства спортивной школы. 

Самой приятной стала церемония вручения значков «Кандидат в мастера спорта» боксёрам. Хочется отметить, что за время существования секции подготовлено порядка 25 кандидатов в мастера спорта и 3 мастера. Приятно, что число их продолжает расти, на этот раз новую высоту взяли Вероника Орлова, Никита Никишин и Дмитрий Медынский. 
Поздравительная телеграмма пришла из Москвы от Виталия Качановского, заслуженного мастера спорта СССР по боксу, чемпиона СССР, Европы, победителя Кубка мира, основателя международного движения «Боксеры всех времён и народов». 
День рождения секции отметили турниром для новичков «Первый ринг», в котором приняли участие молодые спортсмены. Сейчас под руководством Сергея Никишина тренируются свыше 75 человек. Все желающие смогли принять участие в состязании по силе удара «пудовый кулак». Чтобы проверить силу конаковцев, специальный инвентарь предоставила Федерация бокса Тверской области. Желающих было много – свыше 50 человек. Дети и взрослые примерили боксёрские перчатки и приложились как следует к груше.

Наградили участников в 22 номинациях. Самый выдающийся результат показа КМС Кирилл Ермаков (530 кг — рекорд Тверской области!), успешный боксёр-тяжеловес, неоднократно выступавший на первенствах и чемпионатах России. Много добрых слов в этот день было сказано в адрес руководителя секции бокса Сергея Никишина, молодые воспитанники даже посвятили уважаемому тренеру стихотворение. Но он, в свою очередь, отмечает, что праздник вовсе не у него, а у секции и боксёров. Подарком для всех собравшихся стало выступление конаковской рок-группы «Сердце», пригласили их члены общественной организации «Доброе дело». Потом состоялось традиционное чаепитие, наполненное воспоминаниями и увлекательными рассказами о славной истории конаковского бокса. 

По информации Анны Рихмайер. 
Фото С. Никишина.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.