Конаковская команда заняла призовые места в соревнованиях по триатлону

В подмосковной Дубне 22 августа прошел Кубок России и чемпионат Московской области по триатлону «Николов Перевоз».

В мероприятии приняли участие спортсмены старше 18 лет из 80 городов России.
Спортсменов традиционно ждали несколько этапов: плавание на открытой воде, велогонка и бег. В зависимости от протяженности трассы триатлон был подразделен на несколько видов. Согласно правилам, в «олимпийской дисциплине» участники плывут полтора километра, проезжают 40 км и пробегают 10 км. В «спринте» спортсмены должны проплыть 0,75 км, проехать 20 км и пробежать 5 км. В этих же дисциплинах состоялись эстафеты.
Спортсмены Конаковского района показали очень хорошие результаты. В «олимпийской дистанции» первое  место в своей возрастной группе занял наш «железный дед» Анатолий Афоненко. В спринте победу одержал Николай Новиков. Среди женщин второе  место в своей возрастной категории заняла Наталья Муравьева.