Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Итоги праздничного пробега в Конаковском бору

В Праздник Весны и Труда в Конаковском бору состоялся легкоатлетический пробег "Первомайская десятка". На старт вышло около 80 спортсменов разных возрастов из города Москва, Московской области, Твери, Кимры, Западная Двина и Конаковского района. Дистанции забегов -  10, 5 и 2,5 километра.

Абсолютными победителями «Первомайской десятки» стали Надежда Захарова из Конаковского района и Кожухов Владислав  из Твери. Серебряными призерами стали Наталья Борисова из Москвы и Тунгусков Дмитрий из Москвы, бронзовые призёры — Ульяна Соколова из г. Кимры и Владимир Корсков из п. Козлово.

На дистанции 5 км в упорной борьбе среди мужчин победу одержал Волынец Алексей из Конаково, среди женщин лучший результат показала Головлева Вероника из Западной Двины. Также в рамках соревнований состоялся забег на 2.5 км юных участников 2007 г.р. и младше победителями стали Чуркин Дмитрий из Западной Двины и Романенкова Ксения из Западной Двины.

Организаторы — спортивный клуб «Импульс» благодарят волонтёров из центра молодежной политики «Иволга» за неоднократную помощь в проведении мероприятий.