Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Губернатор обратил внимание на работу Конаковской ЦРБ и проинспектировал благоустройство набережной Волги

В конце прошлой недели губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Конаковский район посетил местную центральную районную больницу. Также в Конаково он ознакомился с ходом работ по благоустройству набережной Волги. 

На сегодняшний день в структуру Конаковской ЦРБ входят взрослая и детская поликлиники, женская консультация, круглосуточный и дневной стационары на 420 коек, молочная кухня. Лечебно-профилактическая сеть в районе представлена 12 обособленными структурными подразделениями и 4 фельдшерско-акушерскими пунктами — сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

В ЦРБ глава региона ознакомился с работой регистратуры поликлиники, станции скорой медицинской помощи, кабинета компьютерной томографии. Новый современный кабинет компьютерной томографии в Конаковской ЦРБ введён в эксплуатацию в феврале текущего года, до этого было отремонтировано помещение под его установку. С момента открытия здесь проведено уже более 4 тысяч исследований.

В ходе посещения специалисты учреждения поблагодарили главу региона за решение о замене лифта в Козловской городской больнице, которая входит в структуру Конаковской ЦРБ. По словам медиков, лифт, который давно уже не работает, в больнице крайне необходим. В учреждении имеется паллиативное отделение, пациенты которого не могут самостоятельно передвигаться — поднимать их на второй и третий этажи приходится персоналу.

Проект благоустройства набережной реки Волги в г. Конаково – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В осмотре строительства, помимо главы региона, приняли участие советник Президента РФ Владимир Васильев и руководитель регионального центра добровольчества «МыВместе» Юлия Саранова.

В 2020 году Верхневолжье стало одним из регионов-лидеров среди субъектов Российской Федерации по числу отобранных проектов в рамках конкурса: в этом году работы ведутся в шести городах — кроме Конаково также в Бежецке, Осташкове, Калязине, Торопце и Нелидово.

Набережная в Конаково входит в систему трех главных общественных пространств города, где проводятся региональные и городские праздники. Там обустраиваются тротуары, велодорожки, установлены малые архитектурные формы, проведены работы по освещению и озеленению. Проектом предусматривается функциональное зонирование территории – создание семейной, парковой, спортивной и сценической зон. Работы планируется завершить уже в этом году.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.