Текст: Татьяна Дурасова

ГТО дошагало до Дмитровой Горы

В рамках муниципального фестиваля «ГТО шагает по району» вчера в Дмитровогорском сельском спортивном комплексе прошел праздник спорта, на котором команды Дмитровогорской, Ручьевской и Селиховской школ соревновались в выполнении элементов и нормативов многоборья комплекса ГТО.

Гостеприимный дмитровогорский спортивный зал собрал более ста детей и подростков в возрасте от 7 до 15 лет (с 1 по 5 ступени). На торжественном открытии удачи юным спортсменам пожелали почетные гости: руководители муниципальной службы, представители ГК «АгроПромкомплектация», которая в качестве дополнительной поддержке к наградам победителям и призерам соревнований подготовила вкусные подарки от Дмитрогорского молокозавода и дмитрогорского мясоперерабатывающего завода.

В рамках фестиваля «ГТО» шагает по району, состоялся флешмоб «Белая карта». Все знают, что за нарушения в футболе, арбитр демонстрирует нарушителю желтую или красную карточку.  Организаторы флешмоба рассказали, что они придумали  «белую карточку», которая символизирует то, что за спортивный результат надо бороться честно, нужно проявлять благородство и не использовать допинги и запрещенные препараты. Общая фотография с белыми картами и стала подтверждением флешмоба, а в качестве «белых карт» использовались листы плотного ватмана. Ну а по окончании соревнований, судьи подвели итоги и наградили победителей и призеров в каждой из ступеней, как среди мальчиков, так  и среди девочек.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.