Текст: Ирина Третьякова

Гребцы из Конаковского района заслужили несколько медалей на всероссийских соревнованиях

С 22 по 28 сентября в Саратове проходило Первенство России по гребле на байдарках и каноэ до 24 лет. В нем участвовало 29 регионов РФ. За сборную Тверской области в соревнованиях участвовали четыре спортсмена из Конаковского района.

В каноэ-четверке на дистанции 1000 и 500 метров Ротару Дмитрий и Куликов Егор из поселка Радченко Конаковского района завоевали золотые награды. В тот же день они в каноэ-двойке по фотофинишу занимают второе место.

В заключительный день Егор Куликов и Дмитрий Ротару в каноэ-четверке на дистанции 200 метров в борьбе заняли третье место. Михаил Исанов в каноэ-двойке с Сидоровым Савелием из Твери заняли 5 место. Трофимов Андрей в эстафете 4×200 метров занял 4 место.

Все эти ребята занимаются в отделении гребли на байдарках и каноэ в поселке Радченко. За победителей Первенства России тренер Михаил Суровцев награжден грамотой Министерства Спорта РФ.