Текст: Ирина Третьякова

Конаковский Дом ребенка отметил 25-летний юбилей

4 июля работников учреждения чествовали и награждали в районном ДК «Современник». За 25 лет в доме ребенка получили комплексную медицинскую, психологическую,  педагогическую и социальную помощь около 1800 детей, из них более 200 дети – инвалиды.

В Дом ребенка принимаются дети из всех районов  Тверской области от рождения до 4 лет для проживания, лечения и воспитания из семей социального риска, семей с тяжелым материальным положением, детей с тяжелыми врожденными заболеваниями и пороками развития при невозможности родителей оказывать им помощь на дому.

Здесь работают очень добрые люди, с «золотым» сердцем и огромной душой, способной дарить свою любовь и заботу. Многие из них, с самого основания учреждения. Все они не просто работают, а отдают часть своей материнской любви этим детям, которые называют их мамами.

В этот день в их адрес было высказано много добрых слов, особо отличившиеся сотрудники были награждены Грамотами и благодарностями Губернатора Тверской области, министерства образования и здравоохранения, профсоюзов медицинских работников, администрации города Конаково.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.