Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Директору самого популярного конаковского кафе исполнилось 50

Пятидесятилетие для мужчины - рубеж, который позволяет подвести промежуточные итоги, но главное, это возраст, когда возникает необходимость ставить новые цели и стремиться к их достижению. Именно так считает Владимир Тютин, который 14 марта отметил свой юбилей.

Родился Владимир в деревне Марьино. Первоначально с красным дипломом закончил ПУ-19, что и послужило базой, где он выучил все, что должен знать и уметь хороший повар. В Тверском техникуме советской торговли продолжил образование, где получил знания по экономике, ведь шеф-повар – это не только повар, который вкусно готовит, это грамотный руководитель и экономист. Молодой специалист поступил на работу в ГлавУПДК. Сначала поваром, потом 13 лет отработал завпроизводством. В 2004 году начал строить собственный бизнес. Через два года, в 2006-м, «Домокафе» открылось.

На вопрос, что для него в работе самое главное, Владимир отвечает, что на первом месте для него всегда было и остаётся качество. Такое отношение к делу и у своих подчиненных воспитывает. Руководитель он требовательный: спросить может по всей строгости. Но и похвалит, если человек этого заслужил. Сотрудников в «Домокафе» работает немало — 50 человек, к каждому нужен индивидуальный подход: одного выслушать, другого подбодрить. И сегодня можно с уверенностью сказать, что коллектив сложился дружный, как одна семья. На достигнутом Владимир Викторович не останавливается, учится в своей профессии постоянно, непрерывно, часто путешествует и получает какие-то новые гастрономические уроки.
«Моя профессия – это дело, которым занимаюсь по призванию, я всегда чувствовал, что непростое поварское дело – мое. Я нашел себя в своей профессии», — убежден он. Помимо работы, у Владимира Тютина есть хобби — он коллекционирует изделия Конаковского фаянсового завода. В его планах открыть зал, где будут выставлены все экспонаты.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.