Девчонки из Конаковского округа впервые завоевали золото Кубка губернатора по мини-футболу

14 декабря в Твери состоялся Финал Кубка губернатора по мини-футболу среди девушек 11 – 13 лет. Соревнования собрали на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова шесть команд. Среди них -  команда из поселка Новозавидовский Конаковского муниципального округа.

Конкуренцию хозяйкам из тверского клуба «ДТДМ Пантера» составили сверстницы из Фирова, Кесовой Горы, Кимрского, Зубцовского и Конаковского районов. По итогам кругового турнира впервые в истории золото Кубка губернатора завоевала команда «Завидово» из поселка Новозавидовский Конаковского района. Воспитанницы тренера Сергея Степанова, одержав по ходу соревнований четыре победы и уступив лишь «Фировчанке», набрали 12 очков и заняли первое место в итоговой турнирной таблице.

Обладательницами наград высшей пробы стали Ксения Болева (капитан команды), Патимат Арсланова, Варвара Качанова, Эмилия Лисеева, Ольга Чичейкина, Валерия Белоусова, Дарья Мамонова, Виктория Серебрякова, Ева Качко, Василиса Тужилина и Виктория Ерзина. Юные победительницы занимаются футболом вместе с мальчишками в секции Детско-юношеского центра Конаковского района под руководством Сергея Степанова на базе средней школы № 1 поселка Новозавидовский.