Текст: Ирина Третьякова

Дети из Конаковского района отдохнули в «Радужной стране»

 «Радуга» - так называется летний оздоровительный лагерь на базе МБОУ СОШ села Юрьево-Девичье.

Лагерь принял своих воспитанников 1 июня 2019года. В течение месяца ребята с огромным удовольствием посещали лагерь. Было проведено множество мероприятий, направленных не только на физическое оздоровление детей, а также способствующих их творческому развитию, обогащению духовного мира и интеллекта ребенка.

   Каждое утро начиналось с зарядки на свежем воздухе под ритмичную танцевальную музыку.

   3 июня дети приняли участие в празднике под названием «Планета детства — Юрьево-Девичье», проходившем на базе МКУ «Юрьево-Девичьевский досуговый центр».

   6 июня, несмотря на жаркое летнее утро, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Конаковскому району Татьяна  Кокорева совместно с Маргаритой Гучмазовой, главным специалистом отдела мониторинга и организационной работы Управления образования администрации Конаковского района, провели квест-игру по правилам дорожного движения. В квесте участвовали две команды: воспитанники летнего школьного лагеря поселка Первое мая и команда школьного лагеря «Радуга» села  Юрьево-Девичье. Квест включал в себя несколько интересных этапов, и на каждом этапе ребят ждало непростое испытание. В этот же день в Досуговом центре проходило мероприятие, посвященное 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина. 26 июня – акция «Читаем вслух стихи А.Дементьева».

     Помимо этого,  воспитатели проводили с ребятами фестиваль воздушных шаров, олимпийские игры, игры по станциям, викторины, интеллектуальные конкурсы, флешмобы, конкурсы рисунков.

    Но больше всего ребятам понравились творческие часы, проводимые воспитателями Самарченко Н.Н., Куликовских А.А., Бугаевой М.С., Барыкиной В.С., Корюшкиной А.Е., Лебедевой А.А., Дегтяренко Ю.С., Володиной Н.Б., Усановой Н.А., Голубовой Л.С. Воспитанники лагеря научились делать поделки из соленого теста, цветы из гофрированной бумаги,  картины из пластилина. Особенно понравилось всем выполнять декупаж фоторамки, делать и дарить подарок  другу.

    Начальник лагеря Скакодуб Л.В. позаботилась о том, чтобы детям было интересно и весело в школьном лагере. Техслужащие Муратова Т.А. и Игнатова Е.В. поддерживали чистоту и уют в помещениях, а повара Титова Ю.В. и Зуброва Л.М. кормили ребят вкусными завтраками и обедами, и в конце смены приготовили для них сладкие призы и грамоты за хороший аппетит.

    

 

 

 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.