Текст: Ирина Третьякова

День физкультурника отмечали и в поселениях Конаковского района

Так, отметили праздник и в селе Юрьево-Девичье . Среди участников спортивного праздника, в основном, местные жители. Погода была на стороне спортсменов, так что соревнования успешно прошли на свежем воздухе.


Самыми многочисленными оказались состязания по футболу. Лучшей, по итогам баталий на поле, оказалась младшая школьная команда. Обладателями золотых медалей и сладких призов стали Егор Яблонский, Артём Царёв, Тимофей Штраух, Матвей Лобанов и Иван Грибачёв. — рассказывает журналист Анна Рихмайер.

Активно приняли участие местные жители и в соревнованиях по стритболу. Удобная площадка оборудована рядом с сельским спортивным комплексом, и молодёжь тренируется там ежедневно. 1 место заняли Никита Игнатов, Дарья Дмитриева и Анна Романова. Серебряными призёрами стали Даниил Коновалов, Амина Сидорова, Ирина Разуваева и Нина Усанова. Замыкают тройку лидеров Матвей Смирнов, Елизавета Штраух и Арина Костромина.

В течение всего спортивного праздника жители могли проверить свою меткость в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Здесь также определили лучших. Почётное первое место разделили Анастасия Крылова и Юрий Рихмайер. На втором – Максим Яблонский, бронза у Даниила Коновалова. Завершился праздник самым популярным в селе видом спорта – классическим волейболом!

Среди участников праздника были и ветераны спорта, и представители молодого поколения. День физкультурника всегда объединяет тех, кто любит активный образ жизни и готов проводить выходные с пользой для здоровья.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.