Делегация Конаковского района едет на форум

«Тверской гражданский форум» пройдет в Твери 29-30 марта в ДК «Металлист». Его организаторами выступили Центр НКО и Фонд Твери с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Форум, существующий с 2013 года, менял названия, пробовал различные форматы, фокусировался на разной проблематике.

– В этом году заметно расширили повестку. Помимо традиционных вопросов развития третьего сектора, сделали акцент на культуре, городской среде, молодежной политике, качестве жизни старшего поколения горожан. Вместе с тем будут говорить о целевых капиталах, социальном предпринимательстве, pro bono волонтерстве и профессии «менеджер местного сообщества», – рассказала директор Центра НКО Юлия Саранова.

Участникам форума будут представлены не только готовые социальные кейсы, но и возможность обсудить новые проекты. В частности, именно на форуме пройдет первая публичная презентация проекта стратегии социально-экономического развития «Тверь-2035». Его представит заместитель главы города Андрей Гаврилин.

На площадках «Тверского гражданского форума» выступят эксперты федерального и регионального уровня, в том числе представители Минэкономразвития РФ, коллеги из Санкт-Петербурга, Пензы, Пскова, Смоленска. Юлия Саранова отмечает расширение географии внутри региона, в Тверь поделиться опытом приедут спикеры из Кимр и Торжка.

Модераторами дискуссионной площадки «Роль СМИ в формировании социального климата территории» выступят главный редактор областного еженедельника «Караван Ярмарка» Мария Орлова и генеральный директор ООО «ТВ-Пилот», создатель портала «Твериград» Денис Зеленов.

При любых форматах «Тверской гражданский форум» остается площадкой для диалога, обмена опытом и выработки совместных решений по актуальным вопросам развития тверского региона, обозначают миссию организаторы мероприятия.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.