Текст: Ирина Третьякова

COVID-19: какие изменения вступили в силу в Конаковском районе?

С понедельника 7 февраля вступил в силу ряд изменений, касаемых карантина контактных лиц, в том числе, несовершеннолетних, повторных ПЦР-тестов, выдачи электронных больничных листов. Итак...

— Отменён обязательный 7-дневный карантин для контактных лиц с заболевшими новой коронавирусной инфекцией.

— Контактным лицам мазок теперь делается только при наличии симптомов.

— Отменён обязательный повторный ПЦР-тест для заболевших. Если заболевание продлилось более 7 дней повторный ПЦР- тест для выписки не требуется.

— Отменён 7-дневный карантин для классов и групп детских дошкольных и школьных учреждений. В случае заболевания ребёнка он один отправляется на домашнее лечение.

— Продолжают работать ЦАПы (центры амбулаторной помощи пациентам) при поликлиниках.

— ЭЛЕКТРОННЫЕ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ ДИСТАНЦИОННО начнут выдаваться в регионе со вторника — после телефонной консультации пациента с медицинским работником поликлиники. Телефонная консультация проходит строго по записи.

Заявка принимается от граждан старше 18 лет, имеющих признаки простудных заболеваний (повышенная температура тела, кашель, першение или боль в горле, насморк, потеря обоняния)
***

Сервис предназначен для получения первичной консультации с врачом и первичного открытия больничного для пациентов с симптомами ОРВИ. Продлить или закрыть больничный через заполнение электронной формы невозможно. Продление или закрытие больничного производится дистанционно без посещения поликлиники. С пациентом в режиме аудиоконсультаций связывается врач и дистанционно закрывает или продлевает больничный. Если же Вы хотите сдать ПЦР или получить очную консультацию, обратитесь к дежурному врачу поликлиники. В случае положительного результата ПЦР Вам будет открыт больничный по коронавирусу на 7 дней.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.