Борцы из Конаковского района стали чемпионами

23 февраля в городе Пушкино прошёл Кубок Всемирной федерации боевого самбо в четырёх разделах. Соревнования прошли в рамках фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств на Кубок равноапостольного Николая Японского.

В составе сборной Тверской области традиционно успешно выступили воспитанники тренера ДЮСШ № 14 по вольной борьбе села Городня Конаковского района Алексея Овчинникова. Из шести участников команды четверо борцов стали чемпионами соревнований, и ещё два завоевали одну серебряную и одну бронзовую награды.

Первое место заняли Иван Вишняков (в весовой категории до 52 кг. в разделах «ПБС борьба» и «БС бои»). Также в разделе «ПБС борьба» первыми стали Егор Дубинин (в весовой категории до 74 кг.), Сергей Устинов ( в весовой категории до 82 кг.) и среди женщин — Анастасия Бороненкова ( в весовой категории до 73 кг.). Серебряной призеркой среди девушек в том же разделе стала Арина Медведева (весовая категория до 62 кг,) и бронзовым призером среди юниоров в таком же разделе — Илья Ухалов (в весовой категории до 68 кг.).