Текст: Ирина Третьякова

Борцы из с. Городня Конаковского района стали чемпионами в Осташкове

С 15 по 16 ноября в Спортивном центре города Осташков прошло открытое Первенство Осташковского муниципального образования по спортивной борьбе среди юношей и девушек. В нем приняли участие и борцы из с. Городня.

Традиционные соревнования собрали более 150 сильнейших спортсменов из Осташкова, Твери, Кимр, Калязина, Селижарова, Вышнего Волочка, Солнечногорска, Рузы и Конаковского района.
Конаковский район представляли семеро борцов из села Городня, воспитанники тренера Алексея Овчинникова. Юноши боролись в дисциплине греко-римская борьба, а девушки в дисциплине женская борьба. В результате напряжённых и бескомпромиссных поединков все семь наших борцов вернулись домой с наградами!
Чемпионами соревнований стали: Ульяна Сорокина в весовой категории до 33 кг., Анастасия Бороненкова в весе до 67кг. и Андрей Гольников в весе до 52кг. Серебряными призёрами стали: Павел Турецкий в весе до 65 кг. и Софья Жданова вес до 46 кг.( Соня дошла до финала без поражений и уступила в борьбе за золотую медаль спортсменке из Солнечногорска со счётом 12 — 12) . С бронзовыми медалями вернулись Арина Медведева вес до 54кг. и Антон Завьялов вес до 44 кг.
Спортсмены выражают благодарность депутату с. Городня Р.Д Щеглову за благотворительную помощь команде. — сообщил тренер спортсменов А. Овчинников.