Текст: Ирина Третьякова

Билет в будущее для школьников Конаковского района

В рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11х классов «Билет в будущее» с 23 по 25 октября 2019 года в Тверской области состоится Фестиваль профессий. 
Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» для учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций и призван научить подростков делать осознанный профессиональный выбор. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». 

Мероприятие началось сегодня в Международном детском центре «КОМПЬЮТЕРиЯ», где организованы площадки для решения кейсовых задач по различным профессиональным компетенциям. В Фестивале принимает  участие более 5000 школьников Тверской области, а также работодатели, эксперты отраслевых направлений и педагоги образовательных организаций. 
Работа Фестиваля профессий организована по нескольким направлениям, каждое из которых отражает ключевые отрасли развития страны и региона, а также познакомит ребят с разнообразными современными профессиями и профессиями будущего, востребованными в современной экономике.  Участники Фестиваля смогут решить конкретные задачи, связанные с профессиями, а также попробовать себя в работе с оборудованием, которое даст представление о том, с каким типом деятельности связана данная профессия. 
Пройдя все этапы Проекта «Билет в будущее» каждый учащийся получит рекомендации по построению индивидуального учебного плана в соответствии с выбранными профессиональными компетенциями. 
От Конаковского района в Фестивале примут участие 120 школьников из 8 общеобразовательных учреждений (МБОУ СОШ № 8 г. Конаково, с. Селихово, д. Мокшино, с. Завидово, п. Радченко, с. Городня, СОШ № 2 п. Новозавидовский. ООШ д. Старое Мелково). Наш день участия — завтра, 24 октября.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.