Текст: Татьяна Дурасова
ФОТО

Бегут все: в Конаковском бору состоялся пробег памяти Вячеслава Васильковского

Ежегодный легкоатлетический пробег памяти сержанта Вячеслава Васильковского, геройски погибшего в годы Великой отечественной войны  состоялся 1 декабря.

Участие в соревнованиях, организованных клубом любителей бега «Марафонец», приняли 55 спортсменов из Москвы, Твери, Дубны, Ржева, Кимр, Волгограда, Пущино и Конаково. Им предстояло преодолеть три дистанции на 1, 5 и 20 километров.

Победителями на километровой дистанции стали  Марина Железнова, Юлия Швабенланд, Дарья Новожилова, Алена Прошина, Ялчин Байрамов, Денис Абаканович, конаковец Клим Воробьев.

На пятикилометровой дистанции Анастасия Алексеева, Сергей Алексеев из Ржева, Валерий Синюшкин из Кимр. Конаковские спортсмены показали хорошие результаты, занялв достойное место в призовой команде, Лучшие результаты у  Марьяны Игнатовой, Галины Барыкиной, Ольги Орловой, Айдара Исхакова, Николая Костенко.

На двадцатикилометровой дистанции также определены лидеры. Это Илья Медведев из Дубны, Дмитрий Ивайкин из Пущино, москвичка Любовь Скульская, Анна Черепанова, Вячеслав Орлов из Конаково.  Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и грамотами администрации Конаковского района.